С 04 по 23 сентября включительно введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия (далее - Минприроды РК) информирует о том, что в период с 04 по 23 сентября включительно введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием на землях лесного фонда в границах территории Республики Калмыкия, а также установлены дополнительные требования пожарной безопасности на землях лесного фонда в связи с установлением высокого и чрезвычайного классов пожарной опасности. Минприроды РК рекомендует вам провести разъяснительную работу с местным населением с использованием средств массовой информации, официального сайта и социальных сетей. Напоминаем о круглосуточном функционировании Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).