Жители Калмыкии оплатили товары и услуги картами более 15 млн раз

Жители Калмыкии оплатили товары и услуги картами более 15 млн раз .

Отделение - Национальный банк по Республике Калмыкия Южного главного управления
Центрального банка Российской Федерации

358000, г. Элиста, ул. Нейман,3
85media@cbr.ru
+7 (847 22) 4-00-42

11 октября 2023 года

Жители Калмыкии оплатили товары и услуги картами более 15 млн раз

За первое полугодие 2023 года в Республике Калмыкия общая сумма безналичных платежей по банковским картам составила 11,1 млрд рублей. Это на 13,4% больше показателя за аналогичный период 2022 года.

В январе-июне жители республики оплатили товары и услуги картами 15,2 млн раз. Средний чек одной транзакции составил 730 рублей.
Доля безналичных платежей в общем объеме операций с использованием банковских карт составила 90,1% по количеству и 40,7% по сумме. Количество безналичных платежей превысило число операций по снятию наличных денег более чем в 9 раз.

При использовании материала ссылка на Отделение-НБ Республика Калмыкия Южного ГУ Банка России обязательна