Северо-Каспийская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 22.09.2023 № 616 утвержден порядок и критерии определения невозможности использования лесов и осуществления мероприятий по сохранению лесов на землях лесного фонда.
Северо-Каспийская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет.

Северо-Каспийская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

на землях лесного фонда.

Определение невозможности использования лесов и осуществления мероприятий по сохранению лесов на землях лесного фонда осуществляется Федеральным агентством лесного хозяйства и (или) его территориальными органами при проведении проверки наличия основания для оспаривания законности возникновения прав на земельные участки, имеющие пересечение с землями лесного фонда.

Определение невозможности использования лесов является основанием для исключения сведений о лесных участках из государственного лесного реестра.