Планирование туристических маршрутов по территории Российской Федерации

Уважаемые граждане, при планировании туристических маршрутов по территории Российской Федерации необходимо подать заявку для регистрации своей туристической группы или одиночного туриста через онлайн-форму на официальных сайтах территориальных органов МЧС России, на территории которых планируется начало проведения туристического мероприятия. Также это можно сделать по почте, электронной почте или по телефону, обратившись в управление МЧС России по региону, где планируется путешествие.
Планирование туристических маршрутов по территории Российской Федерации.

Регистрация необходима для доведения оперативными службами туристическим группам информации о факторах, связанных с возможной угрозой для жизни и здоровья туристов, в том числе опасных метеорологических явлениях (рисках, связанных с ухудшением погодных условий) на маршруте передвижения, а также для сокращения времени поиска попавших в беду людей и своевременного оказания квалифицированной помощи пострадавшим.

Помните! Ваша безопасность — ваша ответственность!