Новости и репортажи

С 1 сентября 2023 года вступил в силу новый порядок предоставления геологической информации о недрах в федеральный фонд геологической информации и его территориальные фонды.
Социальная сфера 31 октября, 12:52

27 октября 2023 года в г. Элисте, в парке «Дружба», около мемориала «Вечный огонь» прошел 10-ый открытый республиканский кросс «Серебряный сайгачонок», посвященный закрытию летнего спортивного сезона 2023 года
Новости СФР 24 октября, 16:36

Отделением СФР по Республике Калмыкия по программе «Родовый сертификат» направлено около 19 миллионов рублей в лечебные учреждения региона.
Новости СФР 23 октября, 14:47

В минувшие выходные в столице Калмыкии состоялась межведомственная спартакиада, посвященная десятилетию создания МФЦ в Республике Калмыкия. Юбиляры-организаторы пригласили к участию всех тех, с кем тесно взаимодействуют в рамках предоставления государственных и муниципальных услуг — помимо команды Социального фонда и хозяев мероприятия за кубок победителя боролись представители Росреестра, Роскадастра и Минцифры Калмыкии.

Лишение свободы на срок до пяти лет. Такое наказание может грозить гражданину одной из Республик Средней Азии за организацию незаконной миграции на территории России.
Новости СФР 17 октября, 16:45

Сегодня население региона получает большой перечень государственных услуг проактивно. С начала года 69,8 тысяч граждан обратились в Отделение СФР по Республике Калмыкия, большая часть из которых подала обращение через портал госуслуг.
Новости СФР 16 октября, 11:22

В 2023 году общее число получателей повышенной пенсии за работу в сельском хозяйстве превысило в Калмыкии 2165 человек. Такую социальную поддержку получают неработающие пенсионеры, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве.

Во всех приграничных районах при поддержке глав муниципальных образований, руководства средних образовательных и профессиональных учреждений сформировано 22 отряда движения «Юные друзья пограничников», насчитывающие около 500 участников. Ежегодно отмечается тенденция к увеличению вовлеченности детей в военно-патриотическое объединение.
Социальная сфера 12 октября, 11:07

За первое полугодие 2023 года в Республике Калмыкия общая сумма безналичных платежей по банковским картам составила 11,1 млрд рублей.
Социальная сфера 11 октября, 09:16

С момента действия выплатного закона* ПФР республики уже принято 24307 положительных решений о назначении этих выплат, в том числе в виде единовременной выплаты – 22940 жителям Калмыкии, в виде срочной пенсионной выплаты – 62, в виде накопительной пенсии — 26, в виде второй единовременной выплаты - 1239.