Новости и репортажи

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30.08.2023 № 558 утвержден новый Порядок осуществления производственного охотничьего контроля, который вступает в силу с 1 сентября 2024 года.

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 29.09.2023 № 633 внесены изменения в нормативы допустимого изъятия охотничьих ресурсов, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 27.01.2022 № 49.

Федеральным законом от 29.12.2022 № 598-ФЗ введена новая часть 14 статьи 7 Закона «О недрах», в соответствии с которой предоставление права пользования недрами допускается в случае постановки запасов полезных ископаемых на государственный баланс запасов полезных ископаемых при осуществлении пользователем недр геологического изучения недр на участке недр

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 22.09.2023 № 616 утвержден порядок и критерии определения невозможности использования лесов и осуществления мероприятий по сохранению лесов на землях лесного фонда.

С 1 сентября 2023 года вступил в силу новый порядок предоставления геологической информации о недрах в федеральный фонд геологической информации и его территориальные фонды.

Лишение свободы на срок до пяти лет. Такое наказание может грозить гражданину одной из Республик Средней Азии за организацию незаконной миграции на территории России.

Федеральным законом от 24.07.2023 № 343-ФЗ внесены изменения в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Платежи за пользование природными ресурсами являются важнейшим элементом механизма природопользования.